適用范圍:
產(chǎn)地:國產(chǎn)
| 輸出 | |
| 最大可配置功率(瓦) | 670瓦數(shù) / 1.0kVA |
| 輸出電壓注釋 | 可設(shè)置為220、230或240 輸出電壓 |
| 輸出電壓失真 | 滿負荷時低于 5% |
| 輸出頻率(與主頻率同步) | 47 - 53 Hz(50 Hz 標稱值), 57 - 63 Hz(60 Hz 標稱值) |
| 拓樸 | 在線互動式 |
| 波形類型 | 正弦波 |
| 輸入 | |
| 輸入頻率 | 50/60 Hz +/- 3 Hz (自動適應(yīng)) |
| 工作電壓范圍 | 160 – 286V |
| 可調(diào)整的輸入電壓范圍 | 151 - 302V |
| 電源線數(shù)目 | 1 |
| 電池與運行時間 | |
| 電池類型 | 免維護密封鉛酸電池(懸浮電解液):防漏 |
| 典型充電時間 | 3小時 |
| 更換電池 | RBC6 |
| 預期電池壽命(年) | 3 - 5 |
| RBC? 數(shù)量 | 1 |
| 電池充電電壓(瓦) | 88瓦數(shù) |
| 電池的伏安時容量 | 264 |
| 運行時間 | 查看運行時間圖表 |
| 通訊與管理 | |
| 接口端口(多個) | DB-9 RS-232, SmartSlot, USB |
| 控制盤 | 發(fā)光二極管顯示在線運行,電池運行,過載和電池需要更換 |
| 有聲報警 | 電池供電報警,低電報警 |
| 緊急關(guān)斷 | 可選 |
| 可用的智能插槽數(shù)量 | 1 |
| 浪涌保護及濾波 | |
| 浪涌能量額定值 | 320焦耳 |
| 濾波 | Full time multi-pole noise filtering : 0.3% IEEE surge let-through : zero clamping response time : meets UL 1449 |
| 物理參數(shù) | |
| 高 | 216mm, 21.6cm |
| 寬 | 170mm, 17.0cm |
| 深 | 439mm, 43.9cm |
| 凈重 | 18.86kg |
| 毛重 | 20.91kg |
| 裝運高度 | 381mm, 38.1cm |
| 裝運寬度 | 330mm, 33.0cm |
| 裝運深度 | 584mm, 58.4cm |
| 顏色 | 黑色 |
| 每個運輸托盤上產(chǎn)品數(shù)量 | 24.0 |
| 環(huán)境 | |
| 工作溫度 | 0 - 40 °C |
| 工作相對濕度 | 0 - 95 % |
| 操作高度 | 0-3000米 |
| 存儲溫度 | -15 - 45 °C |
| 存儲相對濕度 | 0 - 95 % |
| 存儲高度 | 0-15000米 |
| 在設(shè)備表面1米外可聽到的噪音 | 41.0dBA |
| 在線熱耗散 | 100.0BTU/hr |
| 相符性 | |
| 標準質(zhì)保 | 2年內(nèi)維修或更換 |
| 可持續(xù)提供狀態(tài) | |
| RoHS | 符合 |
| PEP | 可在Documentation(文件)選項卡中獲得 |
| EOLI | 可在Documentation(文件)選項卡中獲得 |
| 其它的環(huán)境合規(guī)性 | 中國RoHS |
| 關(guān)鍵特性 | |
| 前面維護 | 簡化安裝和 UPS 維護,同時減少空間需求。 |
| USB 接口 | 利用 USB 口管理 UPS |
| 易管理性 | |
| LED 狀態(tài)指示燈 | 借助于視頻指示器可以快速了解設(shè)備和電源狀態(tài)。 |
| 斷開電池通知 | 當電池不能提供后備電力時警告 |
| 串口連接 | 通過串口對UPS進行管理。 |
| USB 接口 | 利用 USB 口管理 UPS |
| 有聲報警 | 實時告訴你系統(tǒng)是否處于電池運行狀態(tài),電池電壓是否低,或是否處于過載狀態(tài) |
| Network manageable | 通過Powerchute Business Edition在網(wǎng)絡(luò)上提供對UPS的遠程電源管理. |
| 可服務(wù)性 | |
| 熱插拔電池 | 在更換電池的整個過程中,確保干凈、不間斷電源以保護設(shè)備 |
| 預測故障通知。 | 提供的早期警報故障分析確保了部件及時更換 |
| 用戶可更換電池 | 能夠簡單升級和更換電池 |
| 電池故障通知 | 提前對電池進行警告性故障分析,以便及時進行預防性維護。 |
| 可復位的電路斷路器 | 可從過載事件快速恢復。 |
| 可用性 | |
| 智能電池管理 | 通過智能、精確的充電技術(shù)獲得高效的電池性能、壽命和可靠性。 |
| 電源調(diào)節(jié) | 保護所連接的負載免受浪涌、尖峰電壓、閃電和其他電源擾動的影響。 |
| 溫度補償電池充電 | 根據(jù)實際的電池溫度調(diào)整充電電壓延長電池壽命 |
| 經(jīng) UPS 關(guān)機后自動重啟負載 | 一旦市電恢復,則自動重新啟動所連接的設(shè)備。 |
| 斷開電池通知 | 當電池不能提供后備電力時警告 |
| 自動自檢 | 定期自檢電池,確保及早檢測出需要更換的電池。 |
| 自動升壓/降壓 | 無需使用電池,通過校正高低電壓提供較好的可用性。 |
| 營銷特色 | |
| 通過保持你的IT設(shè)備和數(shù)據(jù)安全,可避免昂貴的電源問題 | 網(wǎng)絡(luò)級電源調(diào)節(jié)功能可防止浪涌的危害和破壞性的噪音。固態(tài)自動電壓調(diào)節(jié)最多可將低輸入電壓提高30%,并且可在沒有電池運行的情況下使高電壓最多降低12%??稍谕k娖陂g提供可靠的電池備用能力或正常關(guān)閉系統(tǒng) |
| Low operating and maintenance costs with high efficiency, proven reliability and intelligent battery management | 高效的綠色運行模式能夠?qū)崿F(xiàn)超過97%的效率。智能電池管理可通過智能化、精確的溫度補償充電來大幅提高電池的性能并延長其壽命。動態(tài)更換電池時間指示器和自動自檢能夠保證電池的可靠性并可在需要更換之前事先發(fā)出警告。方便、易于連接、可熱插拔的電池模塊無需斷電就可進行電池更換。 |
| 通過容易、方便的遠程訪問能力來節(jié)省時間 | 通過串口、USB或可選的以太網(wǎng)進行網(wǎng)絡(luò)管理。包括PowerChute?企業(yè)版軟件,可實現(xiàn)方便的監(jiān)視和控制、安全的操作系統(tǒng)關(guān)機以及創(chuàng)新的能源管理功能。 |
| 更加智能的生產(chǎn)率,具有適應(yīng)您的特定應(yīng)用需求的能力 | 直觀的LCD界面提供了清楚的信息,并且可以通過易于使用的導航鍵在本地配置UPS。包括開關(guān)式插座組控制在內(nèi)的超過15種不同的可編程設(shè)置允許應(yīng)用特定設(shè)置、閾值和通知。 |
| 運行無憂來自于領(lǐng)導者的全面的設(shè)備兼容性和可靠性。 | 提供由采用有源功率因數(shù)校正(PFC)電源的服務(wù)器制造商推薦的純正弦波輸出。安全機構(gòu)的測試和認證意味著您可以部署Smart-UPS,并且確信它們能否符合或超過業(yè)界標準。 |
| 適應(yīng)性 | |
| 可調(diào)整電壓靈敏度 | 在特定的電源環(huán)境下或發(fā)電機應(yīng)用中使 UPS 調(diào)整到高效性能的能力 |
| 可調(diào)節(jié)的電壓變壓點 | 通過拓寬輸入電壓范圍或加強輸出電壓穩(wěn)壓,可使電池使用壽命最大化。 |
| 安全性 | |
| 經(jīng)安全機構(gòu)的認證 | 產(chǎn)品經(jīng)過測試和認證,確??稍谝?guī)定的環(huán)境內(nèi)與所連接的服務(wù)提供商設(shè)備共同安全工作。 |
User Manual for Smart-UPS 1000/1500 100/120/230V; 750/1000XL 120/230V Tower
